ATENCIÓN AL CLIENTE Y CUENTAS CORRIENTES

Ventas

Adriana Scolavino

Interno: 107
Skype:adriana@ptravel.com.uy
adriana.scolavino@ptravel.com.uy

Ventas

Alvaro Rodríguez

Interno: 108
Skype:alvaro@ptravel.com.uy
alvaro.rodriguez@ptravel.com.uy

Ventas

Pablo Caig

Interno: 106
Skype:pcaig@ptravel.com.uy
pablo.caig@ptravel.com.uy

Ventas

Jorge Arevalo

Interno: 110
Skype:jorge@ptravel.com.uy
jorge.arevalo@ptravel.com.uy

Ventas

Cecilia Antía

Interno: 104
Skype:cantia@ptravel.com.uy
cecilia.antia@ptravel.com.uy

Ventas

Diego Bonilla

Interno: 113
Skype:dbonilla@ptravel.com.uy
diego.bonilla@ptravel.com.uy

Ventas - Estudiantil Aéreo

Maria Silvia Alonso

Interno: 105
Skype:msilvia@ptravel.com.uy
mariasilvia.alonso@ptravel.com.uy

Ventas

Omar Olivera

Interno: 109
Skype:omar@ptravel.com.uy
omar.olivera@ptravel.com.uy

Ventas

Joselyne Montero

Interno: 103
Skype:joselyne@ptravel.com.uy
joselyne.montero@ptravel.com.uy

Ventas

Diego Gallino

Interno: 188
Skype:dgallino@ptravel.com.uy
diego.gallino@ptravel.com.uy

Ventas

Germán Bergara

Interno: 184
Skype:gbergara@ptravel.com.uy
german.bergara@ptravel.com.uy

Ventas

José Vera

Interno: 111
Skype:jvera@ptravel.com.uy
jose.vera@ptravel.com.uy

Ventas

Mary Melono

Interno: 142
Skype:mary@ptravel.com.uy
mary.melono@ptravel.com.uy

Ventas

Susana Lanzillotti

Interno: 141
Skype:susana@ptravel.com.uy
susana.lanzillotti@ptravel.com.uy

Ventas

Gustavo Steinfeld

Interno: 144
Skype:gustavo@ptravel.com.uy
gustavo.steinfeld@ptravel.com.uy

Ventas

Gabriela de Marco

Interno: 143
Skype:gabriela@ptravel.com.uy
gabriela.demarco@ptravel.com.uy

Ventas

Pablo Pintos

Interno: 145
Skype:ppintos@ptravel.com.uy
pablo.pintos@ptravel.com.uy

Ventas

Isabel Bauer

Interno: 206
Skype:isabel@ptravel.com.uy
isabel.bauer@ptravel.com.uy

Ventas

Pablo Ananikian

Interno: 148
Skype:pananikian@ptravel.com.uy
pablo.ananikian@ptravel.com.uy

Ventas

Agustina Courreges

Interno: 155
Skype: agustina@ptravel.com.uy
agustina.courreges@ptravel.com.uy

Ventas

Cecilia Satalia

Interno: 101
Skype: cecilia@ptravel.com.uy
cecilia.satalia@ptravel.com.uy

Ventas

Pablo Moneda

Interno:
Skype: pablo.moneda@ptravel.com.uy
pablo.moneda@ptravel.com.uy

Ventas

Ignacio Pedreira

Interno:
Skype: ignacio.pedreira@ptravel.com.uy
ignacio.pedreira@ptravel.com.uy

Ventas

Juan Manuel Stirling

Interno:
Skype: juanmanuel.stirling@ptravel.com.uy
juanmanuel.stirling@ptravel.com.uy

Ventas

Nicolas Peralta

Interno: 136
Skype:nicolas.peralta@ptravel.com.uy
nicolas.peralta@ptravel.com.uy

Auxiliar de Ventas

Martín Vaz

Interno: 112
Skype:martin@ptravel.com.uy
martin.vaz@ptravel.com.uy

Auxiliar de Ventas

Federico Alonso

Interno: 203
Skype:falonso@ptravel.com.uy
federico.alonso@ptravel.com.uy

Auxiliar de Ventas

Matias Doce

Interno: 213
Skype:matias.doce@ptravel.com.uy
matias.doce@ptravel.com.uy

Auxiliar de Ventas

Fernando Maio

Interno: 209
Skype:fernando.maio@ptravel.com.uy
fernando.maio@ptravel.com.uy

Auxiliar de Ventas

Pamela Cabezas

Interno: 212
Skype:pamela.cabezas@ptravel.com.uy
pamela.cabezas@ptravel.com.uy

Auxiliar de Ventas

Maximiliano Sanchez

Interno: 239
Skype:maximiliano.sanchez@ptravel.com.uy
maximialino.sanchez@ptravel.com.uy

Auxiliar de Ventas

Nicolas Gonzalez

Interno: 282
Skype:nicolas.gonzalez@ptravel.com.uy
nicolas.gonzalez@ptravel.com.uy

Auxiliar de Ventas

Facundo Alves

Interno: 208
Skype:facundo.alves@ptravel.com.uy
facundo.alves@ptravel.com.uy

Auxiliar de Ventas

Felipe Bergalli

Interno: 140
Skype:felipe.bergalli@ptravel.com.uy
felipe.bergalli@ptravel.com.uy

Auxiliar de Ventas

Mauro Chabalgoity

Interno: 165
Skype:mauro.chabalgoity@ptravel.com.uy
mauro.chabalgoity@ptravel.com.uy

Auxiliar de Ventas

Diego del Puerto

Interno: 232
Skype:diego.delpuerto@ptravel.com.uy
diego.delpuerto@ptravel.com.uy

Auxiliar de Ventas

Andres Garcia Morales

andres.garciamorales Interno: 139
aSkype:andres.garciamorales@ptravel.com.uy
andres.garciamorales@ptravel.com.uy

Auxiliar de Ventas

Daniel Martinez

Interno: 214
Skype:daniel.martinez@ptravel.com.uy
daniel.martinez@ptravel.com.uy

Auxiliar de Ventas

Matias Cantaro

Interno: 102
Skype:matias.cantaro@ptravel.com.uy
matias.cantaro@ptravel.com.uy

Auxiliar de Ventas

Yuliana De Leon

Interno: 158
Skype:yuliana.deleon@ptravel.com.uy
yuliana.deleon@ptravel.com.uy

HRG

Ventas

Creta Bertopolus

Interno: 186
Skype:creta@ptravel.com.uy
creta@ptravel.com.uy

Ventas

Lucia Perez

Interno: 189
Skype:lucia.perez@ptravel.com.uy
lucia.perez@ptravel.com.uy

Ventas

Catherina Yuguero

Interno: 190
Skype:catherina.yuguero@ptravel.com.uy
catherina.yuguero@ptravel.com.uy

OPERACIONES

Caribe, Resto Sudamérica, Centro y Norteamérica,Canadá, Nieve

Gonzalo Rodríguez
Gerente de Área

Interno: 122
Skype:gonzalo@ptravel.com.uy
gonzalo.rodriguez@ptravel.com.uy

Caribe, Resto Sudamérica, Centro y Norteamérica,Canadá, Nieve

Marcelo Ananikian

Interno: 120
Skype:marcelo@ptravel.com.uy
marcelo.ananikian@ptravel.com.uy

Caribe, Resto Sudamérica, Centro y Norteamérica,Canadá, Nieve

Paula Pietra

Interno: 121
Skype:paula.pietra@ptravel.com.uy
paula.pietra@ptravel.com.uy

Caribe, Resto Sudamérica, Centro y Norteamérica,Canadá, Nieve

Lorena Berto

Interno: 196
Skype:lorena.berto@ptravel.com.uy
lorena.berto@ptravel.com.uy

Caribe, Resto Sudamérica, Centro y Norteamérica,Canadá, Nieve

Alvaro Hernandez

Interno: 163
Skype:alvaro.hernandez@ptravel.com.uy
alvaro.hernandez@ptravel.com.uy

Europa, Cercano y Lejano Oriente, Australia, Oceanía, Polinesia, Africa

Lelio Morales

Interno: 118
Skype:lmorales@ptravel.com.uy
lelio.morales@ptravel.com.uy

Europa, Cercano y Lejano Oriente, Australia, Oceanía, Polinesia, Africa

Daniel Magnone

Interno: 114
Skype:daniel.magnone@ptravel.com.uy
daniel.magnone@ptravel.com.uy

Europa, Cercano y Lejano Oriente, Australia, Oceanía, Polinesia, Africa

Fernanda Ponce

Interno: 117
Skype:fernanda.ponce@ptravel.com.uy
fernanda.ponce@ptravel.com.uy

Europa, Cercano y Lejano Oriente, Australia, Oceanía, Polinesia, Africa

Marbella Sanchez

Interno: 135
Skype:marbella.sanchez@ptravel.com.uy
marbella.sanchez@ptravel.com.uy

Destinos Premium

Jorge Berasain

Interno: 229
Skype:jorge.berasain@ptravel.com.uy
jorge.berasain@ptravel.com.uy

Mercosur

Carolina Varela
Gerente de Area

Interno: 128
Skype:carolina@ptravel.com.uy
carolina.varela@ptravel.com.uy

Mercosur

Cecilia Figueredo

  

Interno: 129
Skype:cecilia@ptravel.com.uy
cecilia.figueredo@ptravel.com.uy

Mercosur

Rodrigo Medina

  

Interno: 133
Skype:rodrigo.medina@ptravel.com.uy
rodrigo.medina@ptravel.com.uy

CENTRAL DE CRUCEROS Y AUTOS

Planet Representaciones Central de Cruceros y autos

Mauro Couayrahourcq

Interno: 154
Skype:mauro.couayrahourcq@ptravel.com.uy
mauro.couayrahourcq@ptravel.com.uy

Planet Representaciones Central de Cruceros y autos

Eloisa Cayaffa

Interno: 228
Skype:Eloisa Cayaffa@ptravel.com.uy
eloisa.cayaffa@ptravel.com.uy

Planet Representaciones Central de Cruceros y autos

Monica Perez

Interno: 207
Skype:monica.perez@ptravel.com.uy
monica.perez@ptravel.com.uy

EXCURSIONES TERRESTRES Y VENTAS

Excursiones Terrestres y Ventas

Sergio Jaurena

Interno: 146
Skype:sergio@ptravel.com.uy
sergio.jaurena@ptravel.com.uy

Excursiones Terrestres y Ventas

Lucia Rodriguez

Interno: 156 Skype:lucia@ptravel.com.uy
lucia.rodriguez@ptravel.com.uy

DEPARTAMENTO AÉREO

Aéreo

Ana Ines Fuentes
Gerente de Area

Interno: 131
Skype:anaines@ptravel.com.uy
anaines.fuentes@ptravel.com.uy

Aéreo

Germán Montesano

Interno: 130
Skype:german@ptravel.com.uy
german.montesano@ptravel.com.uy

Aéreo

Roberto Villagran

Interno: 180
Skype:rvillagran@ptravel.com.uy
roberto.villagran@ptravel.com.uy

Aéreo

Jose Viloria

Interno: 119
Skype:jose.viloria@ptravel.com.uy
jose.viloria@ptravel.com.uy

Aéreo

Federico Itce

Interno: 136
Skype:federico.itce@ptravel.com.uy
federico.itce@ptravel.com.uy

Aéreo

Joaquin Garcia Morales

Interno: 136
Skype:joaquin.garciamorales@ptravel.com.uy
joaquin.garciamorales@ptravel.com.uy

Auxiliar Dpto.Aéreo

Martin Vignoli

Interno: 205
Skype:martn.vignoli@ptravel.com.uy
martin.vignoli@ptravel.com.uy

DEPARTAMENTO ESTUDIANTIL

Estudiantil

Andres Godoy
Gerente Comercial

Interno: 161
andres.godoy@ptravel.com.uy

Estudiantil

Fernando Otero

Interno: 161
fernando.otero@ptravel.com.uy

Estudiantil

Sebastián Domato

Interno: 157
sebastian.domato@ptravel.com.uy

Estudiantil

Nicolas Sergio

Interno: 162
nicolas.sergio@ptravel.com.uy

Estudiantil

Rodrigo Conde

Interno: 137
rodrigo.conde@ptravel.com.uy

Ventas Turismo Educativo

Ignacio Varela

Interno: 164
ignacio.varela@ptravel.com.uy

Auxiliar de Ventas - Estudiantil

Martina Gadola

Interno: 166
martina.gadola@ptravel.com.uy

Auxiliar de Ventas - Estudiantil

Agustin Silveira

Interno: 138
agustin.silveira@ptravel.com.uy

UNIVERSITARIO

Universitario

Marcelo Viega
Gerente Comercial

Interno: 150
marcelo.viega@ptravel.com.uy

Universitario

Rodrigo Conde

Interno: 137
rodrigo.conde@ptravel.com.uy

Universitario

Luis Sequeira

Interno: 167
luis.sequeira@ptravel.com.uy

Universitario

Veronica Vazquez

Interno: 220
veronica.vazquez@ptravel.com.uy

Auxiliar de Ventas - Estudiantil

Federico Rodriguez

Interno: 157
federico.rodriguez@ptravel.com.uy

Auxiliar de Ventas - Estudiantil

Facundo Piuma

Interno: 157
facundo.piuma@ptravel.com.uy

Marketing

Rodrigo Araujo

Interno: 221
rodrigo.araujo@ptravel.com.uy

COMERCIAL

Departamento Comercial

Gabriel Bonavita

Interno: 134
Skype:gbonavita@ptravel.com.uy
gabriel.bonavita@ptravel.com.uy

ADMINISTRACIÓN

Gerente de Area

Leonardo Carbajal
Gerente de Area

Interno: 153
Skype:leonardo.carbajal@ptravel.com.uy
leonardo.carbajal@ptravel.com.uy

Administración

Sylvia Moreno

Interno: 124
Skype:sylvia.moreno@ptravel.com.uy
sylvia.moreno@ptravel.com.uy

Administración

Carlos Bermudez

Interno: 147
Skype: carlos.bermudez@ptravel.com.uy carlos.bermudez@ptravel.com.uy

BSP

Javier Ortiz

Interno: 127
Skype:javier@ptravel.com.uy
javier.ortiz@ptravel.com.uy

Cobranza

Nelsa Sans

Interno: 115
Skype:nelsa@ptravel.com.uy
nelsa.sans@ptravel.com.uy

Cobranza

Solange Soria

Interno: 149
Skype:solange.soria@ptravel.com.uy
solange.soria@ptravel.com.uy

Acreedores Plaza y Contabilidad

Luis Dominguez

Interno: 125
Skype:luis.dominguez@ptravel.com.uy
luis.dominguez@ptravel.com.uy

Acreedores Plaza y Exterior

Paola Carlomagno

Interno: 151
Skype:paola@ptravel.com.uy
paola.carlomagno@ptravel.com.uy

Facturación

Mathias Darrosa

Interno: 126 Skype:mathias.darrosa@ptravel.com.uy
mathias.darrosa@ptravel.com.uy

Caja

Marcelo Silva

Interno: 124
Skype: marcelo.silva@ptravel.com.uy marcelo.silva@ptravel.com.uy

RECEPCIÓN

Recepción

Silvia Rodríguez

Interno: 100
Skype:srodriguez@ptravel.com.uy
silvia.rodriguez@ptravel.com.uy

RECEPCIÓN

Recepción

Micaela Torres

Interno: 200
Skype:micaela.torres@ptravel.com.uy
micaela.torres@ptravel.com.uy

SISTEMAS

Departamento de Informatica

Alfredo Riguetti

Interno: 116
Skype:alfredo.riguetti@ptravel.com.uy
alfredo.riguetti@ptravel.com.uy

DIRECCIÓN

Director General

Juan Pablo Casella

Interno: 123
Skype:juanpablo@ptravel.com.uy
juanpablo.casella@ptravel.com.uy